Подведены итоги ежегодного городского конкурса «Сохраним леса Татарстана!»

27 марта 2017 г., понедельник
25 марта в Пригородном лесничестве состоялась торжественная церемония награждения победителей 10-го городского конкурса «Сохраним леса Татарстана». Участие в мероприятии принял первый заместитель министра лесного хозяйства РТ  Эмир Бедертдинов. В своем выступлении он отметил, что в этом году на конкурс было подано рекордное количество работ – представлено более тысячу материалов (поделки, рисунки, листовки на природоохранную  и противопожарную тему). «Очень отрадно, что у подрастающего поколения воспитывается любовь к родному краю, сохранение и бережное отношение к лесам нашей Республики» - сказал Э.Н. Бедертдинов, и пожелал всем участникам дальнейших творческих успехов, творческой фантазии и художественного мастерства.

В этом году конкурс «Сохраним леса Татарстана» был приурочен Году экологии. Цель мероприятия – стремление повысить осведомленность детей и их родителей          о значимости лесных экосистем, об их состоянии, а также формирование экологического мировоззрения и культуры подрастающего поколения; воспитание бережного отношения к окружающей среде. Участниками конкурса были дошкольники, учащиеся школ г. Казани, а также педагоги образовательных учреждений, детские и молодежные организации. Материалы были оценены по следующим номинациям:

1. Рисунки на тему «Сохраним прекрасные леса моего Татарстана». Форма участи – индивидуальная
  2. Поделки из природного материала на тему «Лес – мой зеленый друг!» Форма участи – индивидуальная или коллективная
  3. Противопожарные листовки «Берегите лес от пожаров» Форма участи – индивидуальная

Всего рассмотрено более 1143 работ. Лучшие рисунки на природоохранную и противопожарную тему планируется напечатать на рекламных щитах вдоль федеральных и региональных дорог близ крупных городов Республики Татарстан.

Список призеров Х открытого конкурса «Сохраним леса Татарстана»

Номинация «Лес – мой зеленый друг» (поделки)

1 место -  Садыков Айзат  СОШ 62

2 место - Малязин Кирилл  СОШ 62

3 место - Лебедков Данил  СОШ 91

1 место - Абдуллова Алсу  Лицей 131

2 место - Магсумов Руслан  СОШ 170

3 место - Колпаков Тимур  СОШ 115

Номинация «Сохраним прекрасные леса моего Татарстана» (рисунки)

1 место - Володина Кристина  СОШ 62

2 место - Адиятуллина Адиля  СОШ 103

3 место - Янайт Никита СОШ170

1 место - Гайнотдинова Диля  гимназия № 10

2 место - Калехсаева Виолетта СОШ 115

3 место - Гаврикова Мария гимназия № 102

Номинация «Листовки»

1 место - Файзрахманов Дамир  СОШ 115

2 место - Желтов Данил СОШ 170

3 место - Салихов Ильдан  гимназия № 14

1 место - Биктагирова Альмира гимназия № 36

2 место - Гаврилова Ксения гимназия № 36

3 место – Хатыпова Зухра, Голумбевская Юлия  гимназия № 9

Номинация «Лес – мой зеленый друг» (поделки)

1 место - Хайруллин Алмаз  Дс 65

2 место - Валиуллова Амира  Дс 65

3 место - Кочнев Максим  Дс 72

Номинация «Сохраним прекрасные леса моего Татарстана» (рисунки)

1 место - Шафикова Флюза  Дс 51

2 место - Скрябина Алиса     Дс 338

3 место - Садриева Миляуша  Дс 62

Номинация «Листовки»

1 место - Садреев Радик  Дс 192

2 место - Кавиев Саид Дс 14

3 место - Маркелов Родион Дс 250

Поздравляем всех участников конкурса и желаем, чтобы как можно больше   ребят раскрывали свои возможности, таланты и способности.