1 апреля – Международный день птиц

3 апреля 2017 г., понедельник

В рамках международной природоохранной акции «Марш парков-2017»  на территории Агрызского района проходит неделя птиц. Инспектора государственного заказника «Кичке-Тан» посещают школьные и дошкольные учреждения. Целью таких встреч является воспитание чувства доброты и любви к птицам. Из этих встреч дети узнают много нового и интересного о птицах, о том, какие птицы возвращаются к нам из теплых стран, какие весенние заботы у птиц.

Весна, именно в это время года птицы демонстрируют великое чудо – любовь к Родине, преодолевая тысячи километров при возращении на места гнездования. Каждую весну крик перелетных птиц становится для всех песней любви к отчизне.

В детском саду «Солнышко» села Кичкетан прошла очередная весенняя акция по изготовлению скворечников - «Встречаем птиц». Участники рассказывали стихи, загадки, пословицы, сказки и басни про птиц. Инспекторы заказника рассказывали детям о пользе, приносимой птицами, напомнили, почему их надо беречь и охранять. На праздник к ребятам пришли Дед Мороз и Наурузбика, которые не хотели уступить друг-другу место. Их состязания за право господства прошли в форме игр, где активно участвовали и дети.

     Воспитанники детского сада с родителями смастерили домики для пернатых. Новые уютные скворечники сотрудники заказника повесили на территории детского сада. Теперь все лето дошкольники могут наблюдать за жизнью пернатых друзей. В конце мероприятия самые активные получили подарки от заказника «Кичке-Тан».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International