В ЛССЦ РТ завершен посев семян.

3 апреля 2017 г., понедельник

В Лесном селекционно-семеноводческом центре Республики Татарстан (Сабинский муниципальный район) завершен посев семян, где выращивается посадочный материал с закрытой корневой системой (ЗКС). В 4х теплицах засеяно 4 млн. штук ели европейской, сосны обыкновенной, лиственницы сибирской и др. Следующий этап посева специалисты лесного хозяйства планируют произвести в мае – июне. Всего же в 2017 году в ЛССЦ планируют выращивание 12 млн. штук посадочного материала.

Сеянцы находятся в теплицах от 4 до 6 недель. Затем их переносят на поля доращивания (закаливаня), для дальнейшей адаптации их природным условиям. На сегодняшний день на полях закаливания имеется около 8 млн. шт. посадочного материала с закрытой корневой системой, которые будут использованы в предстоящие весенние лесокультурные работы.

За пять лет работы, Лесной селекционно-семеноводческий центр стал широко известен и пользуется популярностью среди представителей всех «лесных» регионов России и стран ближнего зарубежья. Для ознакомления и обмена опытом уникальное предприятие посетили лесоводы из Алтайского края, в ближайшее время планируется приезд делегации Иркутской области.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International