БЫТЬ ДОБРУ…

28 апреля 2017 г., пятница

«День посадки леса»- своеобразный праздник, который отмечается во многих странах мира, и, как видно из его названия, связан с посадкой деревьев, восстановлением утраченного леса или стремлением озеленить и окультурить городские и пригородные территории: парки, скверы и т.д.

28 апреля 2017 г  коллективы города  Агрыз  и Агрызского  лесничества  дали старт всероссийской акции «День посадки леса». Более 130 человек (42 организации)  активно  включились  в озеленение родного города и села.

Сотрудники лесничества посадили аллею памяти из 200 берез и 200 рябин по дороге к мусульманскому кладбищу.

Надо отметить, что весь посадочный материал для города, школ и селений был выкопан  из питомника и доставлен до места посадок силами Агрызского  лесничества. Среди заготовленных саженцев- сосна, липа, береза, рябина, спирея и другие.

Давайте и мы присоединимся к этому прекрасному празднику, и внесём свой посильный вклад в озеленение нашей Родины!