Межрегиональный экологический форум «Дети в гармонии с природой» состоялся в Балтасинском районе.

4 мая 2017 г., четверг

Целю межрегионального ЭКОфорума явилось привлечение обучающихся образовательных учреждений к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих экологическому воспитанию школьников.

На мероприятии присутствовали: заместитель министра экологии и природных пространств Шакиров Фаяз Фанилович; заместитель руководителя исполнительного комитета Гайнутдинов Ильгам Фидаелович; работники ТУ «Северный» г.Арска, ГПКЗ «Балтасинский»; Мухаметзянова Лилия  Касимовна, главный специалист Академии наук РТ; заместитель начальника МКУ “Управление образования БРИК” Гатауллина Ляйсан Фаритовна; глава Нуринерского сельского поселения Ахметханов Альфред Загирович.

Участниками форума стали учащиеся 5-11 классов образовательных учреждений РТ, Малмыжского района Кировской области РФ, Мари-Турекского района Республики Марий Эл, которые выполнили исследовательские работы по изучению состояния окружающей среды своей местности.

Конференция проводилась по следующим секциям:

- Экологические проблемы флоры и фауны родного края

- Охраняемые территории и объекты родного края

- Экономическая экология

- Экология и здоровье

- Проблемы экологии в литературе и искусстве.

В рамках  форума состоялась презентация Красной книги Балтасинского муниципального района (обновленный вариант, издательство 2017 года).