«Лесные экосистемы в условиях изменения климата: региональные и международные аспекты»

22 мая 2017 г., понедельник

Представители Министерства приняли участие в научно-практической конференции на тему «Лесные экосистемы в условиях изменения климата: региональные и международные аспекты». Конференция прошла в Поволжском государственном технологическом университете г. Йошкар-Ола.

Организаторами выступили проект Европейского Союза «Общественная дипломатия. ЕС и Россия» и Центр совершенства им. Жана Монне при ПГТУ. Целью мероприятия явилось ознакомление молодых ученых с последними результатами научных исследований, а также практики мониторинга и дистанционной оценки лесопользования международных проектов и технологий в области лесных экосистем в условиях меняющегося климата.

Форум объединил более 80 исследователей и практиков в области лесного хозяйства, экологии, защиты окружающей среды. В качестве европейских экспертов выступили Иоаннис Гитас (профессор Университета Аристотеля в г. Салоники, Греция), Райса Мякипа (профессор Университета Восточной Финляндии), доктор Туомо Каурайнен (компания «Арбонаут», Финляндия), Елена Куликова (Европейского института леса, г. Йоэнсуу, Финляндия).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International