Семинар –совещание в Мензелинском лесничестве.

19 июня 2017 г., понедельник

Семинар - совещание на тему «Проведение рубок ухода в молодняках, отвод лесосек под рубки ухода и рубки спелых и перестойных насаждений, создание лесных культур в гослесфонде» проходит на базе Мензелинского лесничества. В мероприятии принимает участие министр лесного хозяйства Республики Татарстан Алмас Назиров, а также специалисты Аппарата Министерства, руководители – лесничие и директора подведомственных учреждений.

На выездном семинаре планируют осмотреть лесные питомники, участки лесных культур ели 2017 года с проведением механизированного ухода, ознакомиться с технологией отвода делянок под сплошные рубки спелых и перестойных насаждений, а также провести анализ заготовки древесины лесозаготовительными комплексами «Амкодор» и ознакомиться с технологией проведения выборочно-санитарных рубок лесозаготовительными комплексами (харвестер+форвардер).

Лесной фонд Мензелинского лесничества является одним из самых крупных в Республике Татарстан и составляет более 70 тыс. га. В состав Мензелинского лесничества входят: Актанышское, Калининское, Мензелинское, Муслюмовское, Юртовское, Усинское участковые лесничества. Леса расположены на территории Тукаевского, Мензелинского, Актанышского и Муслюмовского административных районов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International