Музей под открытым небом.

30 июня 2017 г., пятница

Сотрудники Министерства лесного хозяйства Республики Татарстанприняли участие в экологическом празднике, посвященном открытию Музея леса под открытым небом на территории МАДОУ «Детский сад № 305 комбинированного вида» Советского района г. Казани. Мероприятие прошло 29 июня 2017 г., в котором также приняли участие представители Министерства экологии и природных ресурсов РТ, Исполнительного комитета г. Казани. Центральным событием праздника стало торжественное открытие Музея леса, на котором дошкольники демонстрировали отличные знания природоведения, рассказывая об обитателях леса и правилах поведения человека в лесу. На «Ура!» прошло и показательное  выступление детского творческого музыкального коллектива, посвященное вопросу бережного отношения к природе родного края.

От лица Министерства лесного хозяйства РТ администрации детского сада для работы методического кабинета были подарены экологические плакаты и детский сборник «Лесной дозор».