В планах Федерального агентства лесного хозяйства - строительство ЛССЦ в шести регионах, в том числе в Республике Татарстан.

14 августа 2017 г., понедельник

В рамках проведенного совещания Рослесхоза в Архангельской области были рассмотрели актуальные вопросы воспроизводства лесов, в том числе восстановление лесных массивов с использованием ЗКС. С рабочим визитом мероприятие посетил первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Э.Н.Бедертдинов. Лесоводам продемонстрировали обновленный лесной семеноводческий центр, расположенный на территории Устьинского лесопромышленного комплекса.

В планах Федерального агентства лесного хозяйства - строительство ЛССЦ в шести регионах: Республика Татарстан, Алтайский край, Архангельская, Воронежская, Костромская и Ленинградская области.

 «В ближайшем будущем приоритетными для регионов России станут посадки сеянцев с закрытой корневой системой», – отметил заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик.

Создание подобных лесных селекционно-семеноводческих центров (ЛССЦ) неразрывно связано с внедрением инновационных технологий в лесное хозяйство. Они представляют собой высокотехнологичные производственные комплексы для переработки, производства, хранения семян, ускоренного выращивания сеянцев лесных растений с закрытой корневой системой в промышленных масштабах в условиях теплиц.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International