Рабочее совещание по открытию бюста А.А. Гуляеву
20.03.2013

Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан

Открытие бюста министру лесного хозяйства ТАССР Александру Гуляеву

Фойе Министерства лесного хозяйства РТ                                                        21 марта 2013 г.

11.00

Александр Александрович Гуляев, первый министр лесного хозяйства Татарской АССР, проработавшего в этой должности четверть века - с 1959 по 1984 годы.

При министре А.А. Гуляеве повысился уровень ведения лесохозяйственного комплекса Татарской АССР, стала проводиться реорганизация лесничеств и леспромхозов, что благотворно сказывалось на развитии лесных поселков. При нем сложилась славная когорта знаменитых на всю Россию и Татарстан  руководителей леспромхозов – Нургали Миннихановича Минниханова, Ивана Захаровича Иванова, Тимерхана Габдулхаковича Габдулхакова, Валентина Филипповича Захарова, Александра Дмитриевича Арсентьева, Мухаметхана Гарапшиновича Гарапшина.

В праздничном мероприятии примут участие Государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, Президент Российское общества лесоводов Анатолий Писаренко, главы администраций муниципальных районов республики, ветераны лесного хозяйства России и Татарстана, члены семьи А.А. Гуляева.