Подведение итогов года

Страна, субъект РФ, город

Состав делегации

Международный

Организация и планировка создания международного парка «Казан агачы» в г.Семей.

23-24.03.2013

Республика Казахстан, Семипалатинск

Первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Х.Г. Мусин, ведущий консультант отдела воспроизводства лесов и лесоразведения И.И. Халилов

Разработан проект

Межрегиональный

Закладка сквера (использован посадочный материал из базисных лесных питомников МЛХ РТ в количестве: 19 шт. ели колючей и 230 шт. спиреи калинолистной) в честь дня рождения великого татарского поэта Г. Тукая в г.Астрахань.

21.04.2013

Астраханская область

Ведущий консультант отдела воспроизводства лесов и лесоразведения И.И. Халилов

Сквер заложен при участии руководителей Астраханской области

Международный

В соответствии с разработанным проектом в мае 2013 года, для озеленения и благоустройства территории парка «Казан агачы», Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан выделен и отправлен необходимый крупномерный посадочный материал. На территории парка были посажены древесно-кустарниковые и плодово-ягодные растения в количестве 1600 шт., такие как: Береза повислая  - 200 шт., Ель колючая (голубая) – 100 шт., Акация белая – 200 шт., липа мелколистная – 100 шт., Спирея калинолистная – 300 шт., Боярышник -50 шт., Рябина обыкновенная – 200 шт., Сосна горная – 50 шт., Туя западная – 100 шт., Ясень ланцетный – 300 шт.

май 2013

Республика Казахстан, Семипалатинск

Первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Х.Г. Мусин

Парк «Казан агачы» заложен при участии Премьер-министра РТ И.Ш. Халикова

Международный

3 заседание российско-германской рабочей группы по устойчивому лесному хозяйству

6-9.05.2013

Германия, Ганновер

Министр лесного хозяйства РТ Н.Г. Магдеев, начальник отдела воспроизводства лесов и лесоразведения И.Н. Зарипов

Участие и представление России на данном заседании

Посещение Республики Татарстан с рабочим визитом  генерального директора

Департамента лесного хозяйства

Министерства лесного и

сельского хозяйства

Финляндской Республики

Юхи Ояла

20-22.05.2013

Республика Татарстан

Министерство лесного хозяйства РТ

Ознакомление и представление гостям достижений в сфере лесного хозяйства РТ

Международный

Посещение и участие в международной выставке «Элмиа Вуд» (всемирная выставка по представлению лесозаготовительной и лесохозяйственной техники).

2-8.06.2013

Швеция, Йёнчопинг

Ознакомление с новейшими технологиями в сфере лесного хозяйства

Международный