С миру по семечку - вырастит сад!
10.02.2014

АНО ЦПР «Экогород Новый МИР» совместно с Всероссийским движением «Зелёная Россия» и Союз садоводов России продолжает Всероссийскую акцию «С миру по семечку – вырастим сад!». В качестве сотрудничества предлагается:

- обмен семенами, черенками и саженцами деревьев, кустарников, лиан, цветов и трав;

- проведение научно-исследовательских и экспериментальных работ по интродукции;

вышеуказанных растений, а также по ландшафтному дизайну;

- обмен научно-исследовательским и экспериментальным опытом по выращиванию в местных условиях деревьев, кустарников и лиан из семян, черенков и саженцев;

- по внедрению (интродукции) лесных насаждений, выращенных из предоставленного

посадочного материала (семян, черенков и саженцев деревьев, кустарников и лиан).

- обмен опытом по ведению дендрологического питомника, а также коллекции живых

растений (деревьев, кустарников и лиан).

Это позволит создать и сохранить в естественных условиях коллекции живых растений, особенно редких и исчезающих видов (реликтовых, эндемичных и экзотических), ценных пород деревьев и кустарников, имеющих большое научное, учебное, хозяйственное и культурное значение. В последующем на базе Парка будет сформирована учебно-практическая база для проведения учебно-педагогической и научно-просветительской работы в области лесоводства, природопользования, защиты окружающей среды, ландшафтной архитектуры.

Адрес парка: 301091 Тульская область Чернский район МО Полтево деревня Каратеево для АНО ЦПР "Экогород Новый МИР", или лично, там где вам будет удобно. Мы сами приедем. Для этого с нами можно связаться по телефону или интернету: +7 (985) 333-50-14 info@Green-Capital.ru .   http://www.organik-garden.com

Кроме того, можно принять участие в создании парка своим трудом и посадить свое именное дерево, заложить прекрасную клумбу из цветов или аллею из деревьев и кустарников.

 

 

 

 

 



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International