Заседание оперативной комиссии по повышению эффективности администрирования платежей
20.08.2014

ПРОГРАММА

заседания оперативной комиссии Департамента лесного хозяйства по ПФО под председательством заместителя руководителя Федерального агентства лесного хозяйства А.И. Булдакова с участием аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО, представителей Генеральной прокуратуры Российской Федерации в ПФО, руководителей органов исполнительной власти, уполномоченных в области лесных отношений, субъектов РФ в ПФО, по повышению эффективности администрирования платежей и организации претензионно-исковой работы.

20 августа 2014 года

г. Нижний Новгород

Место проведения:

г. Нижний Новгород, ул. Кремль, корп. 1.

Дата проведения:

20 августа 2014 года.

Состав участников:

Представители аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО;

И.о. заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области;

Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства;

Представители Департамента лесного хозяйства по ПФО;

Представители Генпрокуратуры РФ в ПФО;

Руководители органов исполнительной власти, уполномоченных в области лесных отношений.

Регламент работы:

начало - 10.00

доклады - 10 мин.

выступления - до 5 мин.

Тема выступления

10.00-10.05

Вступительное слово

Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства

А.И. Булдаков

10.05-10.10

Приветственное слово

Представитель аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО

10.10-10.15

Приветственное слово

И.о. заместителя Губернатора Нижегородской области, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области

В.В. Назаров

10.15-10.25

Доклад

Текущая ситуация по администрированию платежей за использование лесов в субъектах Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Начальник Департамента лесного хозяйства по ПФО

А.Н. Орнатский

10.25-10.35

Доклад

Причины формирования недоимки по платежам за использование лесов.

Нижегородская область

10.35-10.45

Доклад

Работа по взысканию недоимки по платежам за использование лесов: исполнение принятого правового акта, регламентирующего выполнение процедур по администрированию платежей за использование лесов.

Республика Марий Эл

10.45-10.55

Доклад

Работа с текущей недоимкой по платежам за использование лесов: методы, механизмы. Практика применения судами обеспечительных мер по искам о взыскании недоимки.

Пермский край

10.55-11.05

Доклад

Работа с текущей недоимкой по платежам за использование лесов: методы, механизмы. Последствия принятия постановления Президиума ВАС РФ от 17.12.2013 по делу А28-5083/2012.

11.05-11.15

Доклад.

Работа по взысканию недоимки по платежам за использование лесов в рамках реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

11.15-11.25

Доклад

Работа по взысканию недоимки по платежам за использование лесов. Взаимодействие с ФССП.

Самарская область

11.25-11.35

Доклад

Работа по взысканию недоимки по платежам за использование лесов. Положительный опыт по недопущению формирования недоимки.

Республика Татарстан

11.35-11.45