Подготовка к проведению Комитета по лесам ЕЭК ООН
17.11.2014

С 18 по 21 ноября 2014 г. в Казани впервые на территории Российской Федерации пройдет 72-я сессия Комитета по лесам и лесной отрасли Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН)

Организатором мероприятия выступают Комитет по лесам и лесной отрасли ЕЭК ООН, Федеральное агентство лесного хозяйства, Министерство иностранных дел Российской Федерации и Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан.

Сессия Комитета по лесам и лесной отрасли ЕЭК ООН пройдет в России впервые. Предложение об этом было выдвинуто Исполнительным секретарем ЕЭК ООН и нашло поддержку со стороны Правительства России. Площадкой предстоящей сессии станет г. Казань, столица одного из наиболее динамично развивающихся регионов Российской Федерации,  известного не только богатейшей историей, но и активным участием в современных международных политических, экономических и культурных проектах.

В мероприятии примут участие официальные представители Всемирного банка, Европейских держав, стран США и Канады, представители Государственной Думы, Совета Федерации, Минприроды Российской Федерации.

На повестке дня сессии – оценка возможностей и рассмотрение путей участия лесного сектора в формировании условий «зеленой экономики» как в глобальном, так и региональном масштабе.

В рамках мероприятия будут рассмотрены вопросы инновационного подхода при производстве и использовании лесной продукции; вопросы оценки ресурсов и услуг лесов региона ЕЭК ООН; учет приоритетов «зеленой экономики» при разработке и реализации лесной политики; укрепление влияния лесного сектора на развитие и обеспечение благосостояния общества; устойчивое лесоуправление как метод регулирования климатических изменений.

Традиционно в сессиях Комитета по лесам и лесной отрасли ЕЭК ООН принимают участие 150-200 экспертов в области лесного хозяйства из Европы и других регионов мира, а также представители государственных органов власти, политические деятели, представители национальных и международных организаций, научно-исследовательских центров, деловых кругов и других общественных неправительственных организаций.



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International