Проект "Лес Победы"
13.02.2015

Всероссийский конкурс

«Самое активное и интересное освещение в СМИ Специального проекта «Лес Победы».

В 2015 году мы отмечаем 70 лет победы над фашизмом. Наш долг - достойно увековечить память ушедших героев, которым мы обязаны мирному небу над головой.

Мы хотим наградить лучших журналистов, наиболее красочно и активно рассказавших о нас и нашeм проекте в этом году! Присылайте нам ссылки на материалы  о ходе подготовки и о реализации проекта «Лес Победы».

1.    Цели и задачи конкурса

- привлечение внимания аудитории к вопросам патриотического воспитания граждан, почитания памяти погибших участников Великой Отечественной Войны и тружеников тыла, сохранению природного и культурного наследия;

- повышение внимания представителей СМИ к подготовке и реализации проекта «Лес Победы»;

- широкомасштабное освещение в СМИ подготовки и реализации проекта «Лес Победы»;

- поощрение неравнодушной позиции журналистов к вопросам освещения патриотической и экологической тематики жизни страны;

2.Учредители конкурса

Общероссийское Экологическое общественное Движение «Зеленая    Россия»

Решением ОРГКОМИТЕТА Конкурса в состав учредителей могут вводиться другие организации и ведомства.

3. Оргкомитет конкурса

Оргкомитет конкурса состоит из представителей организаций- учредителей конкурса.

Оргкомитет:

- формирует жюри конкурса;

- создает рабочие группы, обеспечивающие реализацию конкурса;

- обеспечивает информационную поддержку конкурса;

4.Участники конкурса:

Представители СМИ Российской Федерации, освещающие подготовку  и реализацию проекта «Лес Победы».

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку с 10.02 по 10.08 2015 года  на электронный адрес: konkurs@genyborka.ru в теме указать «Конкурс «Лучшее освещение в СМИ  проекта «Лес Победы».

Заявка должна включать в себя:

1.Название региона

2.ФИО автора, должность, название организации

3.Сфера деятельности(ТВ, радио, печатное издание, интернет-издание)

4.Ссылки на уже размещенные материалы и медиа-план материалов, планируемых к размещению.

Критерии оценок:

- охват аудитории

- количество материалов(печатных)

- наличие репортажей о подготовке( интервью должностных лиц, ответственных за подготовку и реализацию проекта «Лес Победы», интервью граждан разной возрастной категории- участников проекта , репортаж о патриотическом воспитании подрастающего поколения, репортаж с места проведения мероприятий проекта, репортаж по итогам проекта.

- настроение подаваемых материалов

- объективность

- достоверность

- авторский взгляд

- гражданская позиция автора по отношению к тематике материала

- влияние подаваемого материала на пробуждение интереса аудитории к вопросам патриотизма, сохранению семейных ценностей, сохранения исторического наследия.

5.Этапы конкурса:

Ссылки на присланные  материалы размещаются на сайте genyborka.ru  в разделе КОНКУРСЫ . Ознакомиться с ними  и проголосовать смогут все желающие. Информированием населения о проводимом конкурсе и призывом поддержать программу своего региона занимается штаб проекта «Лес Победы» в регионе(информация размещается в СМИ, на сайтах всех организаций и ведомств- региональных участников проекта, в соцсетях.

1.      5 конкурсантов, наиболее полномасштабно и ярко осветивших подготовку  и  проведение субботника, а так же набравших максимальное количество голосов по итогам народного голосования, выходят в финал .

2.      Жюри определяет трёх финалистов до 10 сентября.

3.      До 10 октября оргкомитет определяет победителя и присуждает награду.

6. Финансирование и награждение

6.1. Финансирование и призы для победителей Конкурса осуществляется за счет средств спонсоров.

6.2. Церемония награждения победителей Конкурса проводится в ноябре.

6.3. По итогам Конкурса жюри определяет победителей и лауреатов Конкурса .

6.4. Победители награждаются дипломами и статуэтками от ОЭОД «Зеленая Россия».

6.5. Спонсоры, общественные организации, частные лица могут устанавливать свои индивидуальные призы победителям и лауреатам.

6.6. Все подавшие заявку на участие Конкурса получают сертификат от ОЭОД «Зеленая Россия».

7.Контакты:

konkurs@genyborka.ru