ПРЕСС-РЕЛИЗ
«Марш парков -2015»
Конкурс состоялся с 23 марта по 22 мая 2015 г. под девизом «Почвы – бесценное природное наследие». «Марш парков -2015» как природоохранная акция проводился в рамках Года парков и скверов с целью воспитания у молодого поколения бережного отношения к природному наследию Республики Татарстан.
Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан подведены итоги детских конкурсов фотографий «Острова дикой природы», рисунков «Мир заповедной природы», литературных работ «Лукоморье», проведенных в рамках акции «Марш парков-2015» в Республике Татарстан.
На основании анализа представленных материалов, а также в ходе совместного обсуждения, Комиссия РЕШИЛА:
объявить победителями, вручить Дипломы и призы в детском литературном конкурсе «Лукоморье» на тему «Заповедные земли – бесценное хранилище эталонных почв»
1 место |
Мухаметзянову Айгизу – ученику 4 класса МБОУ «Куакбашская основная общеобразовательная школа» Лениногорского муниципального района за цикл стихов «Минем эти – урманчы» («Мой отец-лесник»); |
2 место |
Ишимовой Анастасие – ученице 10 класса МБОУ «Бимская средняя общеобразовательная школа» Агрызского муниципального района за работу «Традиции марийского народа по охране природы»; |
3 место |
Нуриевой Диле – ученице 3 класса МБОУ «Кимовская средняя общеобразовательная школа им.Сибгата Хакима» Атнинского муниципального района за работу «И кадерле газиз туфрагым!». |
Поощрительные призы |
1. Сабирову Илнару – ученику 8 класса МБОУ «Суыксинская средняя общеобразовательная школа» Высокогорского муниципального района за работу «Жир иясен курдем тошемдэ»; 2. Кочневой Светлане – ученице 6 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Омары Мамадышского муниципального района» за работу «На лесной опушке»; 3. Демахиной Татьяне – ученице 7 класса МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа №1 им.Ханжина П.С.» за цикл стихов «Подарок пауку»; 4. Асадуллиной Алсу – ученице 3 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Какре Елга» Азнакаевского муниципального района за работу «Шифалы урман»; 5. Загидуллиной Зарине – ученице 4 класса МБОУ «Балтасинская средняя общеобразовательная школа» за работу «Трудолюбивые муравьи»; 6. Азату Губайдуллину – ученику 5 класса гимназии №1 имени Ризы Фахретдина г.Альметьевска» за работу «Азнакай янында».
|
в детском конкурсе фотографий «Почвы и их обитатели»
1 место |
Алексеевой Ангелине – ученице 2 класса ГБООУ «Болгарская санаторная школа - интернат» Спасского муниципального района за фотоработу «Белый аист»; |
2 место |
Гибадуллиной Самире – ученице 2 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Буинска» за фотоработу «Бобр на реке Свияге»; |
3 место |
Фролову Илье – ученику 4 класса МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа №2» за фотоработу «Тетюшские дислокации»; |
Поощрительные призы |
1.Исламовой Камиле – ученице 5 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Сарлы» Азнакаевского муниципального района за фотоработу «Ищу маму…»; 2.Гарипову Булату – ученику 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа села Инся» Высокогорского муниципального района за фотоработу «Земля моего детства»; 3. Нуримановой Алсу – ученице 7 класса МБОУ «Кичке-Танская средняя общеобразовательная школа» Агрызского муниципального района за фотоработу «На берегу Ижа»; 4. Валееву Альмиру – ученику 10 класса МБОУ «Школа №43» Ново-Савиновского района г.Казани за фотоработу «Запасы на зиму»; 5. Сариевой Лейсан – ученице 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» г. Лениногорска за фотоработу «Ирисы на берегу озера»; 6. Зиганшиной Айназ – ученице 7 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Азнакаево» за фотоработу «Почва Чатыр-Тау». |
в детском конкурсе рисунков «Почвы и их обитатели»
1 место |
Эшмуратовой Гузель – ученице 8 класса МБОУ «Балтасинская гимназия» за работу «Утренний рассвет»; |
2 место |
Зиннатуллиной Айзиле – ученице 9 класса МБОУ «Каргопольская основная общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района за работу «На опушке леса села Каргополь»; |
3 место |
Хамидуллину Данияру – воспитаннику МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №13 «Гусельки» Зеленодольского муниципального района за работу «Землеройка». |
Поощрительные призы |
1.Гилмановой Гузель – ученице 6 класса МБОУ «Нурлатская основная общеобразовательная школа» Буинского муниципального района за работу «Двенадцать месяцев»; 2.Гатиной Айзиле – ученице 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 г. Мамадыш» за работу «Почва и ее обитатели»; 3.Гавриловой Ариане – ученице 6 класса МБОУ «Сарсак-Омгинский лицей» Агрызского муниципального района за работу «Жуки - навозники»; 4. Сафину Шамилю – ученику 6 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г.Лениногорска за работу «Мышовка степная»; 5. Киреевой Лидие – студентке 1 курса медико-фармацевтического колледжа» н.п. Затон им. Куйбышева Камско-Устьинского муниципального района за работу «Крот»; 6. Хайруллиной Юлдуз – ученице 10 класса МБОУ «Кунгерская средняя общеобразовательная школа» Атнинского муниципального района за работу «Почва – бесценное природное наследие».
|
В детском литературном конкурсе на тему «Фронтовики на защите родной природы» отказаться от присуждения мест и опубликовать все поступившие работы в отдельном сборнике.