Рабочая поездка министра лесного хозяйства Татарстана Кузюрова Р.А. в Лаишевское лесничество

10 мая 2018 г., четверг

Министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров проинспектировал ГКУ «Лаишевское лесничество» и  ГБУ «Лаишевский лесхоз».

Равиль Кузюров осмотрел ПХС – II типа, ПХС – III типа «Лаишево», конторы участковых лесничеств, производственные цеха по деревообработке, а также лесной питомник.

Равиль Кузюров обратил внимание на качество лесного питомника и пожелал сотрудникам лесного хозяйства эффективности и плодотворности в дальнейшей работе.

На сегодняшний день в питомнике Пестречинского участка ГБУ «Лаишевский лесхоз» произрастают более 200 тысяч штук сеянцев лиственницы сибирской, 380 тысяч штук сеянцев ели европейской, 250 тысяч штук сеянцев сосны обыкновенной, которые на следующий год пополнят лесной фонд Татарстана.

В питомнике Лаишевского участка культивируются саженцы каштана конского, ели колючей голубой формы, рябины обыкновенной, туи западной, дуба красного, которые используются в качестве декоративных растений для озеленения городов и населённых пунктов нашей республики.