Делегация лесоводов из Республики Татарстан находится в Германии

17 июля 2018 г., вторник

Делегация лесоводов из Республики Татарстан во главе с министром лесного хозяйства Республики Татарстан Равилем Кузюровым принимает участие в работе Международной выставки и конференции «INTERFORST-2018» в Германии. В рамках визита была организована встреча с немецкими учеными, в которой приняли участие профессор Технического университета г. Дрезден Альбрехт Бемман, профессор и вице-президент лесного института в Вайнштефан (Германия) Вольф Дитер Роммель, генеральный директор «Лесопромышленный кластер Баварии» Юрген Бауэр, первый председатель Союза собственников лесов города Фрайзинг (Германия) Сепп Денк и доктор Технического Университета г. Дрезден Анна Моосман. В ходе встречи состоялась экскурсия по кампусу лесного института в Вайнштефане (Германия). Делегация лесоводов из Татарстана посетила частный лес в сопровождении первого Председателя союза собственников лесов города Фрайзинг (Германия). После осмотра министр обсудил с вице-президентом лесного института в Вайнштефане возможные темы совместных научно-исследовательских работ. Программа пребывания лесоводов из Республики Татарстан в Германии продлится до 19 июля.