В Министерстве состоялось заседание Комиссии при министре лесного хозяйства Республики Татарстан по противодействию коррупции

11 декабря 2018 г., вторник

Сегодня в Министерстве состоялось заседание Комиссии при министре лесного хозяйства Республики Татарстан по противодействию коррупции.

С докладами на мероприятии выступили начальник отдела финансов, бухгалтерского учета и контроля Чулпан Булатова и ведущий консультант сектора по вопросам государственной службы и кадров Эльвира Зиятдинова.

В ходе своего выступления Чулпан Булатова остановилась на результатах проведенных проверок и мерах к установлению и исключению условий, способствующих возникновению конкретных нарушений и коррупционных рисков, а Эльвира Зиятдинова рассказала об обзоре, подготовленном Управлением Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики о проведенных органами государственной власти Республики Татарстан и органами местного самоуправления мероприятиях по противодействию коррупции за I полугодие 2018 года.

Напомним, что в Министерстве мероприятия по противодействию коррупции осуществляются в соответствии с программой «Реализация антикоррупционной политики на 2015-2020 годы». Указанная программа утверждена приказом от 28.11.2014 № 526-осн «О программе Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан по реализации антикоррупционной политики на 2015-2020 годы».

Участники заседания обсудили внесенные изменения и дополнения в программу Министерства лесного хозяйства РТ, установленные приказом от 07.11.2018 №620-осн. Среди них – принятие мер для сокращения коррупционных проявлений и предупреждения нарушений лесного законодательства, разработка, распространение и актуализация методических информационных материалов по противодействию коррупции в подведомственных Министерству учреждениях и др.

В завершения мероприятия был актуализирован и утвержден перечень должностей Министерства лесного хозяйства РТ, замещение которых связано с коррупционными рисками.