В Министерстве состоялось очередное заседание балансовой комиссии по итогам деятельности подведомственных учреждений в 2018 году

2 февраля 2019 г., суббота

Сегодня в Министерстве состоялось очередное заседание балансовой комиссии по итогам деятельности подведомственных учреждений в 2018 году. В мероприятии приняли участие заместители министра лесного хозяйства РТ Эмир Бедертдинов, Раис Гумеров, управляющий делами Ильгизар Зарипов, начальники и специалисты отделов Министерства.

В ходе заседания доложили о проведенной работе в прошлом году руководители-лесничие Нурлатского, Аксубаевского, Алькеевского и Пригородного лесничеств, а также директора Нурлатского, Аксубаевского, Алькеевского и Учебно-опытного Пригородного лесхозов.

Участники заседания обсудили вопросы рационального ведения лесного хозяйства, воспроизводства лесов и лесоразведения, осуществления государственного лесного надзора, проведения санитарно-оздоровительных мероприятий и др. Особое внимание было уделено работе лесных питомников и выращиванию сеянцев с улучшенными наследственными свойствами. Первый заместитель министра Эмир Бедертдинов подчеркнул, что директорам лесхозов необходимо увеличить производимый ассортимент стандартного посадочного материала для озеленения территорий городов и районных центров республики.

Раис Гумеров в ходе своего выступления остановился на вопросах освоения расчетной лесосеки, поставки древесины на предприятия Татарстана, производства товарной продукции, производительности труда и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International