В Алькеевском муниципальном районе РТ прошли массовые посадки деревьев в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес»

4 октября 2019 г., пятница

Сегодня в Алькеевском муниципальном районе РТ прошли массовые посадки деревьев в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес». Всего ГБУ РТ «Алькеевский лесхоз» было выделено более 1 тыс. штук крупномерного посадочного материала для озеленения территории организациям и сельским поселениям, в т.ч. рябины – 500 шт., липы – 250 шт., березы – 250 шт.

В акции приняли активное участие воспитанники школьного лесничества «Лесовики» МБОУ «Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули» Алькеевского района и учащиеся общеобразовательных школ с. Базарные Матаки. Их силами была благоустроена территория мемориала труженикам тыла и лыжной базы.

В с. Старые Матаки деревья посадили на территории родника. К акции присоединились учителя и учащиеся МБОУ «Старо-Матакская СОШ», а также жители д. Абдул-Салманы. Всего было посажено 40 штук саженцев рябины и липы.