10-12 октября 2019 года в г. Казани пройдет конференция «Инвентаризация лесов и лесоустройство для целей лесоуправления и бизнеса»

7 октября 2019 г., понедельник

10-12 октября 2019 года в г. Казани пройдет одна из самых масштабных экспертных дискуссий по вопросам учета лесов. Конференция «Инвентаризация лесов и лесоустройство для целей лесоуправления и бизнеса» объединит на одной площадке государство, бизнес и лесоустроителей для определения путей развития ЛПК. Ожидается, что участниками конференции станут более 300 человек из 40 субъектов Российской Федерации. Подробная программа размещена в приложении PROЛес и на сайте ФГБУ «Рослесинфорг»: https://roslesinforg.ru/event.

В пленарном заседании, которое состоится 11 октября с 15:00 до 18:00 часов, примут участие Михаил Клинов, заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства, Николай Николаев, председатель Комитета ГД РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, Алексей Канаев, депутат ГД РФ, Алексей Песошин, Премьер-министр Республики Татарстан, Равиль Кузюров, министр лесного хозяйства Республики Татарстан, Игорь Мураев, директор ФГБУ «Рослесинфорг». Также с докладами выступят представители региональных органов управления лесным хозяйством, Рослесозащиты, деревообрабатывающих предприятий «Илим» и «Сегежа», научных центров.

В рамках деловой программы запланированы дискуссионные площадки по актуальным вопросам лесопользования и лесоуправления: дистанционный мониторинг и компенсационное восстановление лесов, государственно-частное партнерство, результаты и перспективы госинвентаризации лесов, нормативно-правовые аспекты.

Отдельной темой для обсуждения станет репутация отрасли и законодательная инициатива в сфере лесных отношений. Модератором дискуссии выступит председатель Комитета Госдумы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. Среди спикеров – эксперт «Лесного союза» Михаил Тайц, проректор «Университета Иннополис» Искандер Бариев и представители «ТерраТеха».

Мероприятие проводится по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) при поддержке Президента Республики Татарстан.

Аккредитация СМИ и пресс-подходы осуществляются через
пресс-службу ФГБУ «Рослесинфорг».

Лариса Бурлуцкая, +7 985 960 37 73

Юлия Марудина, +7 915 453 00 71

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International