Первый заместитель министра Ильгизар Зарипов проинспектировал работу Заинского лесничества и лесхоза

8 мая 2020 г., пятница

Сегодня первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов совершил рабочую поездку в Заинский муниципальный район. Цель – ознакомление с деятельностью ГКУ РТ «Заинское лесничество» и ГБУ РТ «Заинский лесхоз». При посещении объектов его сопровождали руководитель-лесничий Ирина Забродина и директор лесхоза Раниль Мухаммадиев.

По прибытии Ильгизар Зарипов оценил ход ремонтных работ в административном здании ГКУ РТ «Заинское лесничество». Напомним, что благодаря поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в текущем году началась реализация программы по капитальному ремонту административных зданий подведомственных учреждений Министерства. Всего в этом году будут проведены работы на 14 объектах.

Далее первый заместитель министра навестил ветерана лесной отрасли, ветерана Великой Отечественной войны Ахтяма Латыпова и поздравил его с наступающим праздником – Днем Победы. Ахтям Латыпов был призван в ряды Красной Армии в 1943 году, демобилизован – в 1950 году. После он вернулся в родное село Ташлияр Муслюмовского района, работал в Заинском леспромхозе трактористом и водителем.

Также в рамках рабочего визита Ильгизар Зарипов осмотрел лесопожарную станцию II типа, производственный участок, базисный лесной питомник лесхоза, памятную посадку, заложенную в рамках Международной акции «Сад памяти» в квартале 77 Заинского участкового лесничества, лесные культуры, созданные в этом году, в квартале 23 Кушниковского участкового лесничества и др.