Специалисты лесной отрасли присоединились к акции по чествованию трудовых династий в рамках Международного дня семьи

18 мая 2020 г., понедельник

Специалисты лесной отрасли Республики Татарстан присоединились к акции по чествованию профессиональных династий в рамках Международного дня семьи. Акция была инициирована Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

К примеру, сотрудники ГБУ РТ «Камский лесхоз» поздравили с праздником династии Гильфановых, Мингазовых и Афанасьевых. Общий трудовой стаж династии Гильфановых составляет 130 лет. Основателем династии был Минсагит Сабитович Гильфанов, проработавший 40 лет в должности водителя Камского леспромхоза. Его супруга Раушания Зуфаровна трудилась в тарном цеху. Сыновья Минсагита Сабитовича тоже связали свою судьбу с лесным хозяйством – Рафаэль на протяжении 30 лет работает вальщиком леса, Ринат перевозит лес и пиломатериалы на лесовозе.

Работники ГБУ РТ «Лаишевский лесхоз» навестили трудовые династии Аюповых и Сибгатовых. Минвали Кадырович Аюпов все свою жизнь проработал в Пестречинском участке Лаишевского лесхоза в должности лесника. Его путь продолжили сыновья Шаукат и Анас. Шаукат Минвалиевич окончил Лубянский лесхоз-техникум, работал мастером леса, помощником лесничего и участковым лесничим, Анас Минвалиевич после окончания Марийского политехнического института тоже поступил на работу в Лаишевский лесхоз, работал мастером леса, участковым лесничим и директором ГБУ «Лаешлес».

Специалисты ГКУ РТ «Нурлатское лесничество» поздравили с Международным днем семьи династии Денисовых, Хабибуллиных, ГКУ РТ «Мамадышское лесничество» – Шакировых, ГКУ РТ «Ислейтарское лесничество» – Галиевых, Тазиевых, ГКУ РТ «Агрызское лесничество» – Мурзанаевых, Костиных и Сулеймановых.

Международный день семьи (International Day of Families) отмечается ежегодно 15 мая. Провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году (резолюция № A/REC/47/237 от 20.09.1993).