Председатель первичной профсоюзной организации Наталья Тюкаева выступила с докладом на заседании президиума рескома профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ

25 ноября 2020 г., среда

Сегодня во Дворце труда состоялось III заседание Президиума Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. На данном собрании с докладом выступила председатель первичной профсоюзной организации Министерства лесного хозяйства РТ, начальник отдела организационной работы Наталья Тюкаева.

В ходе своего выступления Наталья Тюкаева доложила о работе первичной профсоюзной организации Министерства в 2019 и 2020 гг. Она рассказала о проведенных конкурсах, спортивных, культурно-массовых мероприятиях, реализованных мерах социальной поддержки членов профсоюза и др.

«На сегодняшний день в первичной профсоюзной организации Министерства состоит 61 человек, из них молодежи до 35 лет – 26 человек. Охват профсоюзным членством составляет 100%, – сообщила Наталья Тюкаева. – Члены профсоюза, активно принимающие участие в мероприятиях, награждаются почетными грамотами и благодарностями республиканской организации профсоюза. Также мы уделяем особое внимание ветеранам, трудившимся на благо развития лесного комплекса республики. Ежегодно, в честь Дня работников леса, Международного дня пожилых людей, работники Министерства и подведомственных учреждений посещают ветеранов и вручают им подарки».

Кроме того, председатель первичной профсоюзной организации подробно остановилась на реализуемом комплексе мер по охране труда и предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

«Впереди у нас еще много задач. Уверена, что совместными усилиями мы сможем их достичь и добиться больших результатов», – заключила Наталья Тюкаева.