В Министерстве на совещании в режиме видеоконференции обсудили задачи на предстоящий период

28 декабря 2020 г., понедельник

Сегодня в Министерстве состоялось совещание в режиме видеоконференции, на котором были обозначены задачи на предстоящий период. В мероприятии приняли участие заместители министра Ильгизар Зарипов, Раис Гумеров, управляющий делами Эльмира Шагаева, руководители-лесничие лесничеств и директора лесхозов республики.

С основным докладом на заседании выступил первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов.

«В настоящее время в Республике Татарстан проводится межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Ель». В соответствии с приказом Министерства от 07.12.2020 № 843-осн созданы 47 временных стационарных постов по контролю за перевозкой новогодних елей и 143 мобильные патрульные группы, – отметил Ильгизар Зарипов. – На сегодняшний день проведено 289 рейдовых проверок, выявлено 5 незаконных рубок хвойных насаждений и 2 случая незаконной заготовки хвойной лапки».

По словам первого заместителя министра, правонарушения были зафиксированы на территории лесного фонда Елабужского, Болгарского, Бугульминского, Мамадышского и Тетюшского лесничеств. «Прошу вас усилить работу по патрулированию лесных участков. Наша общая задача – обеспечить сохранность хвойных молодняков», – подчеркнул Ильгизар Зарипов.

Также первый заместитель министра остановился на вопросах предупреждения распространения африканской чумы свиней на территории Республики Татарстан и организации дежурства в подведомственных учреждениях Министерства в период с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года.

«В целом этот год успешно завершен, выполнены все работы по охране, защите и воспроизводству лесов в рамках государственного задания. Хочу поблагодарить вас за каждодневный, созидательный труд и преданность своему делу. С наступающим Новым 2021 годом. Крепкого всем здоровья, счастья и благополучия», – заключил Ильгизар Зарипов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International