В Министерстве лесного хозяйства Республики Татарстан прошло аппаратное совещание

28 декабря 2020 г., понедельник

Сегодня в Министерстве состоялось аппаратное совещание, на котором был рассмотрен ход исполнения протокольных поручений. Его провел министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров. В заседании приняли участие заместители министра, управляющий делами, руководители и специалисты структурных подразделений Министерства.

Участники совещания доложили министру о проводимых работах по предупреждению и выявлению нарушений лесного законодательства, освоению расчетной лесосеки, поставке древесины на предприятия республики, о ходе внедрения Геоинформационной системы лесного фонда Республики Татарстан, исполнении законодательства Республики Татарстан о государственных языках и др.

Выслушав доклады, глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров дал ряд поручений, связанных с осуществлением федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) на землях лесного фонда Республики Татарстан и развитием движения школьных лесничеств.

Далее министр призвал участников совещания строго соблюдать все меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

«Этот год, безусловно, был непростым, но мы успешно выполнили все поставленные задачи. Благодарю вас за упорный, добросовестный труд. У нас сформировалась слаженная команда, – отметил Равиль Кузюров. – В 2021 году вступят в силу новые нормативно-правовые акты в лесном законодательстве. Также мы отметим 100-летие образования государственного органа управления лесным комплексом Республики Татарстан и Лубянского лесотехнического колледжа».

«Поздравляю всех с наступающим праздником. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях», – добавил министр.

Кроме того, в рамках совещания были награждены отличившиеся в работе сотрудники Министерства. Почетной грамотой Министерства лесного хозяйства РТ были поощрены начальник отдела управления имуществом, технического развития и охраны труда Нияз Имамиев, и.о. начальника отдела государственного лесного реестра, использования лесов и лесоустройства Василий Чернов, ведущий консультант юридического отдела Надежда Савченко, Благодарностью министра лесного хозяйства РТ – ведущий советник отдела экономики, размещения государственного заказа и администрирования платежей Лилия Сафина.