В Рослесхозе обсудили вопросы цифровой трансформации лесного комплекса

30 декабря 2020 г., среда

Сегодня в Федеральном агентстве лесного хозяйства прошло совещание в режиме видеоконференции по вопросам цифровой трансформации лесного комплекса. Его провел заместитель руководителя Рослесхоза Иван Советников. В заседании приняли участие представители органов управления лесным хозяйством субъектов Российской Федерации, в т.ч. от Республики Татарстан – первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов.

В ходе совещания были обсуждены вопросы цифровизации лесного хозяйства Российской Федерации. В частности, заместитель руководителя Рослесхоза Иван Советников сообщил, что с 1 июля 2021 года прием лесных деклараций в органах государственной власти будет осуществляться исключительно в электронном виде через единые порталы государственных и муниципальных услуг.

Напомним, что лесная декларация является заявлением об использовании лесов согласно проекту освоения лесов. Лесная декларация подается ежегодно не менее чем за 10 дней до начала предполагаемого срока использования лесов. Срок действия данного документа – не более 12 месяцев с даты начала предполагаемого срока использования лесов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International