Порядка 100 специалистов лесной отрасли Татарстана пройдут курсы повышения квалификации в 2021 году

20 января 2021 г., среда

Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан уделяется особое внимание формированию и совершенствованию кадрового потенциала отрасли. Приоритетными направлениями кадровой политики являются профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации работников в образовательных организациях, создание условий для раскрытия их умений и навыков и содействие профессиональному росту.

Согласно плану работы Министерства, в 2021 году пройдут курсы повышения квалификации порядка 100 человек. Это государственные гражданские служащие Министерства, сотрудники лесничеств и лесхозов республики.

Обучение будет организовано на базе ФАУ ДПО «Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства», ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж», Высшей школы государственного и муниципального управления Казанского (Приволжского) федерального университета и др.