Глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров провел совещания по итогам работы Билярского и Болгарского лесничеств в 2020 году

21 января 2021 г., четверг

Сегодня в Министерстве состоялось совещание в режиме видеоконференции, на котором были обсуждены итоги работы ГКУ РТ «Билярское лесничество» и ГБУ РТ «Билярский лесхоз» в 2020 году и обозначены задачи на 2021 год. Его провел министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров. В мероприятии приняли участие глава Алексеевского муниципального района Сергей Демидов, руководитель-лесничий Рамиль Нуруллин, директор лесхоза Александр Рузанов, представители исполнительного комитета района, районной палаты земельных и имущественных отношений, райсельхозуправления, главы сельских поселений.

Открыл совещание и огласил регламент работы министр Равиль Кузюров.

Далее выступили глава района Сергей Демидов и руководитель-лесничий Рамиль Нуруллин.

Сергей Демидов рассказал о взаимодействии с подведомственными учреждениями Министерства и поблагодарил руководство республики за оказываемую поддержку и помощь. «Мы искренне признательны Президенту Республики Татарстан Рустаму Нургалиевичу Минниханову и Вам, Равиль Афраимович, за внимание к отрасли. Систематично обновляется парк техники, также в этом году будет отремонтировано здание лесничества по республиканской программе», – сказал он.

О выполненных работах в 2020 году доложил Рамиль Нуруллин. «В рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» на территории Билярского лесничества были проведены лесовосстановительные работы на площади 389 гектаров. Также было заготовлено 290 кг семян лесных растений и выращено 662 тысячи штук стандартного посадочного материала», – сообщил руководитель-лесничий.

По его словам, лесопатологическое обследование было произведено на площади 525 га, санитарно-оздоровительные мероприятия – на 15 га.

Выслушав доклад, Равиль Кузюров дал специалистам ряд поручений, связанных с улучшением санитарного состояния лесных насаждений, осуществлением федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), производством пиломатериалов и товаров народного потребления. «Особое внимание необходимо уделить вопросам подготовки к пожароопасному сезону в лесах и разъяснительной работе среди населения по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах», – подчеркнул министр.

Такое же совещание прошло сегодня по итогам работы ГКУ РТ «Болгарское лесничество» и ГБУ РТ «Болгарский лесхоз». Его участниками стали глава Спасского муниципального района Фаргат Мухаметов, руководитель-лесничий Дмитрий Зарифуллин, директор лесхоза Хайдар Хабибуллин и др.

В ходе своего выступления Дмитрий Зарифуллин остановился на итогах исполнения государственного задания на выполнение комплекса работ по охране, защите и воспроизводству лесов, деятельности школьных лесничеств, проведенных природоохранных акциях и планах на 2021 год. «В настоящее время идет подготовка к пожароопасному сезону в лесах. Наши сотрудники активно выступают с докладами на противопожарную тематику на сходах граждан сельских поселений», – отметил Дмитрий Зарифуллин.

В завершение совещания глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров обозначил ряд задач, связанных с выявлением и предупреждением нарушений лесного законодательства и эффективной эксплуатацией техники.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International