Специалисты лесной отрасли республики совместно с учащимися школ участвуют в экологической акции «Подарим птицам дом!»

6 апреля 2021 г., вторник

Специалисты лесной отрасли Республики Татарстан совместно с учащимися общеобразовательных учреждений участвуют в экологической акции «Подарим птицам дом!». Так, вчера, 5 апреля, к акции присоединились участковый лесничий ГКУ РТ «Арское лесничество» Юрий Николаев и воспитанники школьного лесничества «Наследники природы» МБОУ «Лесхозская СОШ» Арского района. В ее рамках были развешены скворечники на территории Сурнарского участкового лесничества и в пос. Урняк.

Также в ходе встречи участковый лесничий Юрий Николаев рассказал ребятам о лесном хозяйстве Республики Татарстан, направлениях деятельности Министерства и его подведомственных учреждений, роли птиц в природе и жизни человека.

Участковый лесничий ГКУ РТ «Тетюшское лесничество» Раис Абдрахманов и учащиеся МБОУ «Тетюшская татарская СОШ» развесили скворечники в парке «Ленинский сад» г. Тетюши, сотрудники ГКУ РТ «Нурлатское лесничество» и педагоги МБДОУ «Детский сад № 12 «Буратино» – на территории Мамыковского участкового лесничества.