В Министерстве рассмотрели итоги работы по противодействию коррупции за первый квартал 2021 года

7 апреля 2021 г., среда

Сегодня в Министерстве состоялось заседание Комиссии при министре лесного хозяйства Республики Татарстан по противодействию коррупции.

Открыл заседание и огласил регламент работы первый заместитель министра Ильгизар Зарипов.

С основным докладом выступила ведущий консультант сектора по вопросам государственной службы и кадров Министерства, ответственный за профилактику коррупционных и иных правонарушений Эльвира Зиятдинова. В ходе своего выступления Эльвира Зиятдинова ознакомила участников заседания с обзорами, подготовленными Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики о проведенных в 2020 году мероприятиях по противодействию коррупции органами государственной власти Республики Татарстан и органами местного самоуправления и результатах надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

В частности, она рассказала об итогах декларационной кампании 2020 года в органах государственной власти и органах местного самоуправления, взаимодействии с институтами гражданского общества, исполнении требований и обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции (уведомления о возможности возникновения конфликта интересов, о выполнении служащими иной оплачиваемой работы, о получении подарков) и др.

«Для повышения эффективности антикоррупционной работы Управлением Президента Республики Татарстан рекомендовано провести анализ результативности мероприятий, реализуемых в рамках антикоррупционных программ, принять меры по профилактике конфликта интересов и иных нарушений, усилить взаимодействие со средствами массовой информации и институтами гражданского общества», – добавила Эльвира Зиятдинова.

Наряду с этим она остановилась на реализации мер антикоррупционной политики в Министерстве лесного хозяйства РТ за первый квартал т.г. «1 января стартовала декларационная кампания 2021 года. На сегодняшний день сведения о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера представили 25 сотрудников Министерства и 8 руководителей подведомственных учреждений, – сообщила Эльвира Зиятдинова. – Также был проведен анализ данных о родственниках и свойственниках, содержащихся в анкетах, в целях выявления возможного конфликта интересов. Кроме того, в сектор поступили 2 уведомления об осуществлении иной оплачиваемой работы».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International