В районах республики проходят конкурсы «Лучшее школьное лесничество муниципального района РТ»

12 апреля 2021 г., понедельник

В районах республики проходят конкурсы «Лучшее школьное лесничество муниципального района РТ». Их организаторами выступают подведомственные учреждения Министерства лесного хозяйства РТ – лесничества и районные управления образования.

Конкурсы проводятся в 2 этапа: отборочный (в общеобразовательных учреждениях) и основной (в подведомственных учреждениях Министерства).

В ходе конкурса оценивается деятельность воспитанников школьных лесничеств по следующим направлениям «Лесовосстановление» (участие в посадке деревьев и кустарников, заготовке семян лесных растений), «Охрана и защита леса» (участие в мероприятиях по охране лесов от пожаров, защите от вредителей и болезней, очистке территории лесного фонда, изготовление и развешивание искусственных гнездовий для птиц), «Просветительская деятельность» (проведение бесед, лекций, семинаров, конференций на экологическую тематику), «Организация деятельности школьного лесничества» (разработка авторских образовательных программ, ведение научно-исследовательской деятельности, лесохозяйственных работ на пришкольных участках и др.).

Победители конкурсов будут определены в конце мая т.г. Они будут награждены почетными грамотами, памятными призами и станут участниками IV Слета школьных лесничеств Республики Татарстан, который пройдет в июле 2021 года на базе ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International