В Департаменте лесного хозяйства по ПФО прошло заседание штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров

16 апреля 2021 г., пятница

Сегодня в Департаменте лесного хозяйства по ПФО состоялось заседание штаба в режиме видеоконференции по координации деятельности по тушению лесных пожаров в Приволжском федеральном округе. Заседание прошло под председательством начальника департамента Александра Орнатского.

В мероприятии приняли участие представители органов управления лесным хозяйством ПФО, в т.ч. от Республики Татарстан – первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов, и.о. начальника отдела государственного лесного реестра, использования лесов и лесоустройства Министерства Василий Чернов.

В ходе заседания Александр Орнатский остановился на вопросах прохождения пожароопасного сезона в лесах в регионах Приволжского федерального округа, выполнения комплекса мероприятий по противопожарному обустройству лесов, закупки лесопожарной техники и противопожарного оборудования в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Также были обсуждены вопросы цифровизации лесного комплекса, предоставления органами государственной власти государственной услуги по приему лесных деклараций и отчетов об использовании лесов в электронном виде.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International