Глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров обратился с приветственным словом к участникам «Диктанта Победы»

29 апреля 2021 г., четверг

Сегодня министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров посетил МБОУ «СОШ №31» Ново-Савиновского района г. Казани. По прибытии министр принял участие в акции «Звезда Победы» и ознакомился с экспозицией школьного литературного музея Героя Советского Союза Мусы Джалиля «Мужество останется в веках».

После глава Минлесхоза РТ обратился с приветственным словом к учащимся – участникам Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктанта Победы».

«Сегодня «Диктант Победы» напишут тысячи людей разных возрастов, профессий из всех уголков нашей страны и зарубежья, – отметил министр Равиль Кузюров. – Конечно, главное, не набрать наивысшее количество баллов. Ведь основная цель «Диктанта Победы» – сохранить память о годах Великой Отечественной войны, подвигах фронтовиков и тружеников тыла».

«Память о Победе в Великой Отечественной войне, несгибаемой воле, героизме, мужестве и стойкости тех, кто сражался на полях войны и тех, кто самоотверженно трудился в тылу, должна передаваться из рода в род и бережно храниться в каждой семье. Это наш способ отдать дань глубокого уважения и искренней благодарности нашим героям, – добавил Равиль Кузюров. – Желаю всем успехов».

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» проводится уже в третий раз. Ожидается, что в Республике Татарстан его напишут более 8,5 тыс. человек. Организованы 160 площадок, в т.ч. 145 – в образовательных учреждениях.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International