Специалисты Министерства лесного хозяйства РТ приняли участие в Казанском марафоне

2 мая 2021 г., воскресенье

В столице Татарстана прошел второй день Казанского марафона – 2021. Его участниками стали более 14 тыс. человек из 29 стран мира, в т.ч. Венесуэлы, ЮАР, Эквадора, США, Мексики и Германии. К марафону присоединились и специалисты Министерства лесного хозяйства РТ.

Сегодня спортсмены пробежали дистанции 10, 21,1 и 42,2 км, в т.ч. на хендбайках. Традиционно была выбрана очень живописная трасса с видом на основные достопримечательности города, среди которых Казанский Кремль, мост Миллениум, Кремлевская набережная и др.

«Я очень люблю спорт, принимаю участие в состязаниях Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан и других соревнованиях. Не стал исключением и Казанский марафон, – отметил начальник отдела арендных отношений Министерства Фанил Ахмадуллин. – Считаю, что спортом должен заниматься каждый. Регулярная физическая активность способствует укреплению и сохранению здоровья, снижает риск развития различных заболеваний».