В республике проводится природоохранная акция «Марш парков»

11 мая 2021 г., вторник

В Республике Татарстан проводится Международная природоохранная акция «Марш парков – 2021».

«Марш парков» – международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) Российской Федерации и сопредельных стран. Ее цель – привлечение внимания властей, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам ООПТ, оказание им реальной практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за наше природное и культурное достояние.

В рамках акции «Марш парков – 2021» Государственный комитет РТ по биологическим ресурсам приглашает желающих принять участие в конкурсе детского художественного творчества «Мир заповедной природы» (тема – «Жизнь водно-болотных угодий»), конкурсе экологических десантов «Мы чистим мир» (уборка особо охраняемых природных территорий, территории парков, скверов, аллей и др.) и творческом конкурсе экологических сказок «Удивительный мир водно-болотных угодий».

Подробную информацию о конкурсах и условиях участия можно узнать на сайте: https://ojm.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_2775159.pdf, или по тел.: 8 (843) 211-68-62.