Глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров провел аппаратное совещание

15 июня 2021 г., вторник

Сегодня в Министерстве состоялось аппаратное совещание, на котором был рассмотрен ход исполнения протокольных поручений. Его провел министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров. В мероприятии приняли участие заместители министра, руководители и специалисты структурных подразделений Министерства.

Участники совещания доложили министру о проводимых работах по предупреждению и выявлению нарушений лесного законодательства, освоению расчетной лесосеки, поставке древесины на предприятия республики, о ходе цифровизации лесного комплекса Республики Татарстан, исполнении законодательства о государственных языках и др.

Выслушав доклады, глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров дал сотрудникам ряд поручений, связанных с осуществлением федерального государственного лесного надзора, переводом государственных услуг, оказываемых Министерством, в цифровой вид, выполнением санитарно-оздоровительных мероприятий и др.

«В 2021 году в Российской Федерации был взят курс на цифровую трансформацию лесного комплекса. Уже с 1 июля мы должны будем принимать акты лесопатологического обследования, лесные декларации, отчеты об использовании, охране, защите и воспроизводстве лесов исключительно в электронном виде, – отметил Равиль Кузюров. – Необходимо усилить работу в данном направлении, разработать и утвердить документы, регламентирующие предоставление Министерством других государственных услуг в цифровом виде».