Глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров принял участие в парламентских слушаниях по вопросам совершенствования государственной политики в сфере лесного хозяйства

16 июня 2021 г., среда

Сегодня в Комитете Совета Федерации ФС РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию прошли парламентские слушания в режиме видеоконференции по вопросам совершенствования государственной политики в сфере лесного хозяйства.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимир Лебедев, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников, представители органов управления лесным хозяйством, в т.ч. от Республики Татарстан – министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров, руководители структурных подразделений Министерства.

С докладами на заседании выступили глава Рослесхоза Иван Советников, член комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, председатель Экспертно-консультативного совета по лесному комплексу Татьяна Гигель, директор Департамента государственной политики и регулирования в области лесных ресурсов и охотничьего хозяйства Минприроды России Андрей Грибенников и др.

Они рассказали о разработанных проектах федеральных законов по внесению изменений в Лесной кодекс РФ, направленных на унификацию понятийного аппарата, реформирование системы лесоустройства, регулирование вопросов использования лесов для рекреационной деятельности с размещением объектов, предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом и др. Напомним, что данные законопроекты прошли второе чтение в Государственной Думе ФС РФ.

Также в ходе слушаний были обсуждены вопросы поддержки молодых специалистов лесной отрасли, сохранения трудовых династий в сфере лесного хозяйства и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International