Воспитанники школьного лесничества «Зеленый патруль» готовятся к IV Слету школьных лесничеств Республики Татарстан

23 июля 2021 г., пятница

Воспитанники школьного лесничества «Зеленый патруль» МБОУ «Ютазинская СОШ» Ютазинского района готовятся к IV Слету школьных лесничеств Республики Татарстан. В рамках завершающего практического занятия ребята вспомнили о терминах и понятиях лесного хозяйства, видах редких растений, вредителей леса и продемонстрировали свои умения использовать мерную вилку, высотомер и буссоль.

Напомним, что IV Слет школьных лесничеств Республики Татарстан пройдет в период с 29 по 31 июля т.г. на базе ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж». За звание сильнейшей поборется 31 команда, общая численность участников составит 93 человека. Ожидается, что всего слет соберет 200 человек.