Второй день IV Слета школьных лесничеств Республики Татарстан сопроводила насыщенная программа

30 июля 2021 г., пятница

Сегодня на базе ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» были организованы мероприятия в рамках IV Слета школьных лесничеств Республики Татарстан. Одним из них стал круглый стол для руководителей и кураторов школьных лесничеств на темы «Организация и планирование деятельности школьных лесничеств Республики Татарстан» и «Развитие движения школьных лесничеств Республики Татарстан». С докладами на мероприятии выступили методист ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр Министерства образования и науки Республики Татарстан» Ольга Аввакумова и руководители школьных лесничеств республики.

В ходе круглого стола были обсуждены вопросы разработки новых образовательных программ для школьных лесничеств, формы и методы работы с учащимися.

Для воспитанников школьных лесничеств были проведены увлекательные мастер-классы по тушению пожаров, художественной росписи по дереву, лозоплетению, изготовлению игрушек из природных материалов и др.

«Очень интересная и насыщенная программа, мне все нравится, – поделился впечатлениями участник объединения «Наследники природы» МБОУ «Лесхозская СОШ» Арского района Ильяс Галимов. – Особенно меня впечатлил мастер-класс по пожарной безопасности. Я увидел много инструментов и приспособлений, предназначенных для тушения лесных пожаров, о которых ранее не знал».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International