В Кукморском муниципальном районе завершился IV Слет школьных лесничеств Республики Татарстан

31 июля 2021 г., суббота

Сегодня на базе ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» в с. Лубяны Кукморского муниципального района состоялась торжественная церемония закрытия IV Слета школьных лесничеств Республики Татарстан. В ней приняли участие первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов, начальник Управления образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района Ильфат Ахмадуллин, директор ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» Рим Фахразиев и др.

«Вот и подошел к концу очередной Слет школьных лесничеств Республики Татарстан. В этом году он прошел в четвертый раз, в его работе приняли участие порядка 200 человек. На протяжении 3 дней была организована насыщенная программа: конкурсы «Юные лесоводы», «Визитная карточка», конференция «Будущее лесов Татарстана – в наших руках», круглые столы, экскурсии и мастер-классы, – сказал, обращаясь к участникам слета, Ильгизар Зарипов. – От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, успехов в учебе и новых побед».

По итогам работы секции «Лес и человек» конференции «Будущее лесов Татарстана – в наших руках» 1-е место заняла Наргиза Сафиуллина из школьного лесничества «Нургали оныклары» МБОУ «Лесхозская СОШ» Сабинского района, 2-е место – Азалия Сиразиева и Диана Чернова («Елочка» МБОУ «Заинская ООШ №5» Заинского района), 3-е – Инзиля Гараева («Зеленый патруль» МБОУ «Ютазинская СОШ» Ютазинского района).

По итогам работы секции «Природоохранная деятельность» победу одержал Ильяс Галимов («Наследники природы» МБОУ «Лесхозская СОШ» Арского района), 2-е место – у Ильзиры Хасановой и Элизы Кашаповой («Зеленая планета» МБОУ «СОШ №3 пгт. Актюбинский» Азнакаевского района), 3-е – у Антона Кима («Будет чисто» ГБОУ «Болгарская кадетская школа-интернат имени П.А. Карпова» Спасского района).

По результатам тестирования 1-е место было присуждено Илье Захарову («Экос» МБОУ «Лубянская средняя школа» Кукморского района), 2-е место – Фание Дияровой («Друзья леса» МБОУ «Олуязский лицей» Мамадышского района), 3-е – Наргизе Сафиуллиной («Нургали оныклары» МБОУ «Лесхозская СОШ» Сабинского района).

По итогам конкурса «Юные лесоводы» 1-го места были удостоены Диляра Каримуллина и Ильзат Латипов («Нургали оныклары» МБОУ «Лесхозская СОШ» Сабинского района), 2-го места – Алмаз Давлетов и Ильяс Зиннуров («Друзья леса» МБОУ «Олуязский лицей» Мамадышского района, 3-го – Альфис Зиатдинов и Ильяс Галимов («Наследники природы» МБОУ «Лесхозская СОШ» Арского района).

В командном зачете места распределились следующим образом: на 1-ом месте школьное лесничество «Нургали оныклары», на 2-ом месте – «Друзья леса» и на 3-ем – «Наследники природы».

Победители получили проекторы и проекционные экраны, планшеты, микроскопы, часы, лесотаксационные приборы и др.

Более подробно ознакомиться с результатами IV Слета школьных лесничеств Республики Татарстан можно здесь: https://minleshoz.tatarstan.ru/itogi-iv-sleta-shkolnih-lesnichestv-respubliki.htm.