В Рослесхозе обсудили вопросы реализации действующего законодательства в области установления публичных сервитутов

3 августа 2021 г., вторник

Сегодня в Федеральном агентстве лесного хозяйства состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросам реализации действующего законодательства в области установления публичных сервитутов. Его провел заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Вячеслав Спиренков. В совещании приняли участие представители Министерства энергетики РФ, Министерства обороны РФ, Министерства транспорта РФ, органов управления лесным хозяйством Владимирской, Московской, Нижегородской областей, Чувашской Республики, в т.ч. от Минлесхоза РТ – первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов.

В ходе совещания были обсуждены основные проблемы, возникающие в ходе установления публичного сервитута на землях лесного фонда, имеющиеся противоречия в толковании норм Земельного кодекса РФ и Лесного кодекса РФ и др. С докладами выступили заместитель руководителя Рослесхоза Вячеслав Спиренков, начальник отдела территориального планирования и земельных отношений Минэнерго России Елена Сергеева и начальник отдела земельных отношений и государственного кадастрового учета Министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области Татьяна Чайка.