В Министерстве на совещании в режиме видеоконференции обсудили ход работ по улучшению санитарного состояния лесных насаждений

4 августа 2021 г., среда

Сегодня в Министерстве лесного хозяйства РТ обсудили ход работ по улучшению санитарного состояния лесных насаждений в Республике Татарстан. В мероприятии, прошедшем в режиме видеоконференции, приняли участие специалисты структурных подразделений Министерства, руководители-лесничие лесничеств и директора лесхозов республики.

С основным докладом выступил заведующий сектором охраны и защиты лесного фонда Министерства Алексей Мосунов. Он рассказал, что по состоянию на 4 августа т.г. в Республике Татарстан проведены работы по лесопатологическому обследованию на площади 36,8 тыс. га.

«Всего согласно государственному заданию, такие мероприятия должны быть выполнены на площади 37,6 тысячи гектаров. Учитывая то, что до конца вегетационного периода осталось не так много времени, необходимо в кратчайшие сроки подготовить оставшиеся акты лесопатологического обследования, в том числе с назначением санитарно-оздоровительных мероприятий. Напоминаю, что с 1 июля акты принимаются исключительно в электронном виде с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг и портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан», – сообщил Алексей Мосунов.

В завершение докладчик остановился на вопросах выполнения комплекса мероприятий по противопожарному обустройству лесов, строительства и реконструкции дорог противопожарного назначения и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International