Представители Татарстана участвуют во Всероссийском съезде школьных лесничеств

22 сентября 2021 г., среда

Сегодня в г. Воронеже состоялось торжественное открытие Всероссийского съезда школьных лесничеств. Поприветствовал участников мероприятия в режиме видеоконференцсвязи руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников.

Он выразил надежду, что съезд станет действенной площадкой для обмена профессиональным опытом, плодотворных и содержательных дискуссий. «Именно на вас лежит ответственность за экологическое образование и воспитание подрастающего поколения, – отметил Иван Советников. – От всей души благодарю вас за ваш нелегкий труд, профессионализм и творческий подход к делу».

В этом году в съезде участвуют специалисты лесной отрасли, руководители школьных лесничеств и педагогические работники. Делегаты от Республики Татарстан – инженер по охране и защите леса ГКУ РТ «Сабинское лесничество», руководитель школьного лесничества «Нургали оныклары. Внуки Нургалея» Зоя Мултанова и студент 3-го курса Казанского (Приволжского) федерального университета, руководитель школьного лесничества «Будет чисто» Алексей Масхутов.

Съезд продлится до 25 сентября. В его рамках будут организованы тематические круглые столы, на которых будут представлены лучшие практики по организации и развитию школьных лесничеств, новые разработки к учебному практикуму и видеофильмы для проведения занятий со школьниками.

Кроме того, будет проведен мастер-класс по реализации дополнительной программы «Школьное лесничество». Участникам съезда расскажут о методических и практических подходах ведения эколого-просветительской деятельности, включая организацию экологических троп, питомников, проведение оценки санитарного состояния насаждений и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International