На территории Пригородного лесничества ликвидированы 12 несанкционированных свалок

5 октября 2021 г., вторник

За последние 2 недели сотрудники ГКУ РТ «Пригородное лесничество» и ГБУ РТ «Учебно-опытный Пригородный лесхоз» обнаружили и ликвидировали 12 несанкционированных свалок мусора на территории лесного фонда в Матюшинском, Высокогорском, Иске-Казанском и Столбищенском участковых лесничествах Пригородного лесничества. Всего их силами было вывезено 20 куб. м. твердых бытовых отходов.

«Мусор в лесу – не только некрасиво, эта проблема выходит далеко за рамки эстетической плоскости. Свалки вызывают загрязнение почвы, воздуха, воды, а также опасны вероятностью возгорания, – говорит руководитель-лесничий Ильнур Кашафеев. – Хотелось бы, чтобы все граждане более ответственно относились к природе. Ведь только за этот год с территории Пригородного лесничества было собрано и вывезено более 150 кубических метров мусора».