Глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров провел аппаратное совещание

29 ноября 2021 г., понедельник

Сегодня в Министерстве состоялось аппаратное совещание, на котором был рассмотрен ход исполнения протокольных поручений. Его провел министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров. В мероприятии приняли участие заместители министра, управляющий делами, руководители и специалисты структурных подразделений Министерства.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы осуществления федерального государственного лесного контроля (надзора), освоения расчетной лесосеки, поставки древесины на предприятия республики, развития движения школьных лесничеств, исполнения законодательства Республики Татарстан о государственных языках и др.

Выслушав доклады, глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров дал сотрудникам ряд поручений, связанных с цифровизацией лесной отрасли, обучением работников подведомственных учреждений и подготовкой к проведению расширенного заседания коллегии на тему «Об итогах работы Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан в 2021 году и задачах на 2022 год».

«Наряду с этим необходимо усилить контроль за выявлением и предупреждением нарушений лесного законодательства, а также разъяснительную работу среди населения, в том числе о правилах сбора валежника», – подчеркнул министр.