30 декабря 2021 г., четверг

Подведены итоги республиканского конкурса «Символы движения школьных лесничеств Республики Татарстан». Напомним, что его организатором выступило Министерство лесного хозяйства РТ.

Целью конкурса было экологическое образование и воспитание подрастающего поколения, а также разработка единых символов (флага и герба) для движения школьных лесничеств Татарстана.

Конкурс проводился с 18 октября по 25 декабря 2021 года. В нем приняли участие воспитанники и руководители школьных лесничеств, учащиеся образовательных организаций республики в возрасте от 5 до 18 лет. Всего на конкурс поступило более 100 работ.

По итогам конкурса в номинации «Флаг школьных лесничеств Республики Татарстан» первое место заняла ученица МБОУ «Разъезд-Корсинская ООШ» Арского района Азалия Кашина. Второго места была удостоена Полина Горбунова (МБОУ «СОШ № 3» Бугульминского района), третьего – Альфина Фатыхова (МБОУ «ООШ им. Х.В.Вагапова с. Березняк» Кукморского района).

В номинации «Герб школьных лесничеств Республики Татарстан» в борьбе за первое место победила Альфина Фатыхова (МБОУ «ООШ им. Х.В.Вагапова с. Березняк» Кукморского района). Второе место было присуждено Виктории Михайловой (МБОУ «Табар-Черкийская СОШ» Апастовского района), третье – Регине Бурганетдиновой (МБОУ «Табар-Черкийская СОШ» Апастовского района).