В Департаменте лесного хозяйства по ПФО прошло первое в 2022 году заседание штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров

14 января 2022 г., пятница

Сегодня в Департаменте лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу состоялось первое в 2022 году заседание штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров в ПФО. Заседание прошло в режиме видеоконференции под председательством руководителя департамента Александра Орнатского.

В мероприятии приняли участие представители органов управления лесным хозяйством округа, в т.ч. от Республики Татарстан – первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов, заведующий сектором охраны и защиты лесного фонда Министерства Алексей Мосунов и др.

В ходе совещания были обсуждены вопросы подготовки к пожароопасному сезону в лесах, формирования лесопожарных формирований, закупки противопожарного оборудования и инвентаря для лесопожарных станций, заключения контрактов на оказание услуг по авиационному патрулированию лесов, представления отчетности в Департамент лесного хозяйства по ПФО и др.

Особое внимание Александр Орнатский поручил уделить вопросам разработки сводных планов тушения лесных пожаров. «Одними из первых в департамент такие документы направили специалисты Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан и Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, – отметил он. – Сводные планы должны быть согласованы и утверждены в своевременные сроки».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International