Специалисты лесной отрасли поделились опытом работы профсоюзов на заседании президиума рескома профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ

12 мая 2022 г., четверг

Сегодня во Дворце труда состоялось XI заседание Президиума Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Одним из вопросов повестки собрания стал опыт работы первичных профсоюзных организаций Министерства лесного хозяйства РТ и его подведомственных учреждений в области создания безопасных условий труда, а также осуществления общественного контроля за соблюдением требований охраны труда и техники безопасности.

С докладами на заседании выступили ведущий советник отдела управления имуществом, технического развития и охраны труда Министерства Инсаф Ихсанов, руководитель-лесничий ГКУ РТ «Кзыл-Юлдузское лесничество» Нияз Тазмеев и специалист по кадрам ГКУ РТ «Зеленодольское лесничество», председатель первичной профсоюзной организации Нафиса Шарипова. В своих выступлениях они рассказали о деятельности комитетов по охране труда, реализованных мерах по улучшению условий труда, проводимых профилактических мероприятиях по сохранению и укреплению здоровья работников и др.

В частности, руководитель-лесничий ГКУ РТ «Кзыл-Юлдузское лесничество» Нияз Тазмеев сообщил, что в 2021 году было закуплено и установлено новое оборудование в деревообрабатывающем цехе Кзыл-Юлдузского лесхоза. «В результате этого снизилась запыленность на рабочих местах, – сказал он. – Также мы уделяем особое внимание обучению ответственных лиц по охране труда, проведению инструктажей, обеспечению специалистов специальной одеждой и другими средствами индивидуальной защиты».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International